[00:00:55] jython: Я часто пользуюсь NTFS
[00:01:05] evetro: я последний год на XP x64 сижу
[00:01:38] jython: Понятно
[00:02:07] jython: А меня интересует как называется консольный язык программирования в windows?
[00:02:14] evetro: нет такого
[00:02:22] evetro: есть batch (bat) файлы
[00:02:42] evetro: но "языком программирования" это никто не называет
[00:02:59] evetro: есть ещё консольный хост VBScript
[00:03:09] jython: Это да знаю
[00:03:13] jython: Вебовский
[00:03:43] evetro: нет, не вебовский (что вообще подразумеваешь под этим словом?)
[00:04:31] jython: Как бы выразиться?
[00:04:46] evetro: я так-то в VBScript не ахти, писал когда-то на VB6 и VBA, но VBScript не юзал
[00:06:11] evetro: jython: он не чз браузер работает
[00:06:24] jython: Да
[00:07:17] jython: Он расшифровывается как Visual Basic Edition
[00:07:40] jython: А юзал turbo pascal?
[00:07:44] evetro: да
[00:07:53] jython: Ну как тебе он?
[00:08:09] evetro: нормально, для своего времени, сейчас не актуален
[00:08:28] jython: Он же как низко уровневый?
[00:08:37] jython: Я про него ничего не знаю
[00:08:54] jython: Но смотрел и сделал такой вывод
[00:09:14] evetro: паскаль классический ЯП высокого уровня 70-х годов
[00:09:38] evetro: просто это турбо-паскаль -- устаревший досовский инструмент
[00:09:50] jython: Я про турбо
[00:10:01] jython: Он же низкоуровневый?
[00:10:07] evetro: в каком смысле?
[00:10:26] jython: В прямом
[00:10:41] evetro: тогда говорю "нет", это IDE
[00:11:29] jython: Понятно
[00:17:52] evetro: гг
[00:18:00] evetro: "и осталось их двое"
[00:18:18] jython:
[00:18:35] jython: А под конец их осталось FF
[00:18:36] evetro: Yolk -- who was he?
[00:18:37] jython: ))
[00:19:16] jython: Yolk - Друг
[00:20:16] jython: Ну ладно пока.
[00:20:40] evetro: пока
[00:20:51] jython: Почаще заходи сюда
[21:53:06] jython: О привет
[21:53:15] evetro: привет))
[21:53:21] evetro: весь день -- никого))
[21:53:50] jython: Жадко
[21:54:05] jython: Ну сейчас кого нибудь приглашу
[21:54:08] evetro: гг
[22:00:45] jython: ХМ
[22:00:49] jython: Ушёл
[22:09:28] [T]all: меня привёл Quality
[22:10:10] evetro: гг
[22:10:40] [T]all: меня привёл Quality
[22:10:42] [T]all: моя функциональность в полной мере без прав модератора невозможна
[22:11:11] evetro: jython: хотят захавать?
[22:11:17] [T]all: меня привёл Quality
[22:11:51] jython: !версия
[22:11:58] jython: версия
[22:11:59] [T]all: jython: Gajim 0.12.1 в Ubuntu 9.04
[22:12:08] jython: !викторина
[22:15:01] jython: Ну как у тебя дела evetro?
[22:15:14] evetro: кое-как
[22:15:19] evetro: не могу баг найти
[22:16:28] EndLess: Кто ко мне взывал?
[22:17:04] jython: evetro: Где?
[22:17:24] evetro: два бота-модера?
[22:17:31] jython: Да
[22:17:39] jython: А что одного поставить?
[22:17:40] evetro: в проге естественно, многопоточной на С++
[22:17:50] jython: Понятно
[22:17:53] evetro: да нет, просто странно
[22:18:05] jython: Ну одит так послобее
[22:18:11] jython: !викторина
[22:18:13] EndLess: jython: Викторина v2.0
(с) Gigabyte & KoTёNa
В базе данных: 33693 вопросов
Команды:
- !старт (игра, start) - запуск игры
- !стоп (стой, stop) - остановка игры
- !повтор (повтори, reply) - повторяет вопрос
- !х (помоги, hint) - вывод подсказки (снимает баллы)
- !сл (дальше, next) - следущий вопрос
- !счет (счет, score) - вывод текущего счета и мини статистика
+ новая формула насчитывания баллов
+ новый хинт
+ двойные команды (смотри скобки)
[22:18:16] evetro: гг
[22:18:22] jython: пинг
[22:18:23] [T]all: jython: понг от тебя 0.085 секунд
[22:18:23] EndLess: jython: понг от тебя 0.16 секунд
[22:18:36] evetro: борб
[22:18:37] [T]all: evetro:
xxx:
как избавиться от мух??
yyy:
вывести
xxx:
за дверь?
))
и запретить возвращаться?
yyy:
да
без еды пусть не возвращаются
[22:18:41] EndLess: evetro:
Друг заанимается установкой систем видеонаблюдения.Дома у него живет кошка.Как-то решил он поставить камеру посмотреть чем в его отсутствие занимается домашнее животное.Скотина с интересом наблюдала за процессом установления тотального видеоконтроля за своей персоной...Вечером оказалось что полезной записи около 20 минут.Все это время тварь упорно грызла провод камеры...Сидим гадаем чем она занимается в его отсутствие.
[22:18:45] evetro:
[22:19:28] jython:
[22:19:57] jython: Ну вот конфа растёт
[22:23:27] jython: А вот можноли так делать usigned int a[5]={1,2,3,4,5}?
[22:23:39] evetro: да
[22:26:19] jython: О хорошо
[22:26:30] jython: Это будут выводиться случайные числа?
[22:26:36] evetro: с чего?
[22:26:44] evetro: будет массив из указанных пяти чисел
[22:27:14] jython: А что такое usigned?
[22:27:38] evetro: unsigned правильно
[22:27:45] evetro: беззнаковое целое
[22:28:00] jython: Понятно
[22:28:10] jython: А для чего оно нужно?
[22:28:40] evetro: чтобы расширить диапазон значений засчёт отрицательных величин (когда они не нужны)
[22:28:53] jython: Понятно
[22:28:56] jython: Спасибо
[22:29:19] jython: пинг
[22:29:19] [T]all: jython: понг от тебя 0.178 секунд
[22:29:21] EndLess: jython: понг от тебя 1.15 секунд
[22:31:32] jython: А struct и unuon это типы данных?
[22:31:38] jython: Или нет?
[22:31:43] evetro: да
[22:31:47] jython: Понятно
[22:38:16] evetro: я накатал многопоточный симулятор фениксов и флуда
[22:38:30] evetro: с пингометрией
[22:39:41] evetro: если охота, можешь взглянуть http://codepad.org/EPykri51 только код не причёсан
[22:40:05] evetro: и не разбит на части (всё в одном cpp)
[22:42:06] evetro: а вывод выглядит как http://codepad.org/nkL6OeIp
[22:43:34] jython: МММ
[22:43:36] jython: Круто
[22:44:05] evetro: на питоне то же самое небось короче можно накатать
[22:44:17] jython: Ну конечно
[22:44:32] jython: А я вот придумал одну вещь
[22:44:40] jython: Свой модуль хочу сделать
[22:44:51] evetro: какой?
[22:46:03] jython: Что бы на питоне можно было писать сишные скрипты
[22:46:15] jython: и онновременно питоновские
[22:47:55] jython: Как идея тебе?
[22:48:03] evetro: непонятна
[22:48:20] evetro: что подразумеваешь под "сишными скриптами"?
[22:48:50] jython: Сам код
[22:49:32] jython: Например на питоне создаётся переменная так a=10 а ещё можно будет создать так int a
[22:49:59] jython: Не понял?
[22:50:05] evetro: не понял, зачем
[22:50:34] jython: Для любителей
[22:51:07] jython: Или лучше не надо?
[22:51:31] evetro: я бы сказал "нафиг"
[22:51:48] jython: Ладно тогда небуду
[22:53:54] jython: Что такое ростер?
[22:54:06] evetro: где?
[22:54:17] evetro: в жабере -- список контактов, как я понимаю
[22:54:25] jython: Понятно
[22:54:46] jython: Я тебя добалвлю не возражаешь?
[22:54:58] evetro: как хочешь
[22:56:10] jython: Кстати а ты зарегистрирован на портале python?
[22:56:18] evetro: не
[22:56:29] jython: Понятно
[22:56:35] jython: Версия evetro
[22:56:35] [T]all: jython: Miranda IM 0.7.19 Unicode (Jabber v.0.7.9.0 [station]) 0.7.9.0 в Windows Server 2003
[22:56:48] jython: Миранда?
[22:56:52] evetro: ага
[22:56:53] jython: Часто слышу
[22:57:07] jython: Ну не пользуюсь ею
[22:57:08] EndLess: jython: Miranda IM 0.7.19 Unicode (Jabber v.0.7.9.0 [station]) 0.7.9.0 в Windows Server 2003
[22:57:55] jython: версия
[22:57:56] [T]all: jython: Gajim 0.12.1 в Ubuntu 9.04
[22:58:08] evetro: миранда под винду
[22:58:20] EndLess: jython: Gajim 0.12.1 в Ubuntu 9.04
[22:58:37] jython: Я понял
[22:59:27] jython: Есть кстати 0.8
[22:59:34] evetro: есть
[22:59:44] evetro: пребета
[23:00:04] jython: ооо
[23:00:16] jython: Ну тогда её пока не надо ставить?
[23:00:34] jython: Ну я конечно не собираюсь
[23:00:36] evetro: не знаю, многие юзают, вроде нормально, но я не пробовал
[23:00:56] jython: Понятно
[23:02:04] jython: Кстати в jabber больше протоколов
[23:02:34] evetro: %)
[23:02:49] jython: Или я ошибаюсь?
[23:03:34] evetro: ну есть как бы основной протокол передачи с кодированием в XML + транспорты в другие IM протоколы
[23:03:41] evetro: типа ICQ
[23:03:55] evetro: (он же Oscar)
[23:04:45] jython: А я xmpp люблю
[23:04:57] jython: А ты?
[23:05:34] evetro: а мне как-то пофиг, чего мне их любить? если б я с ними работал (программил), тогда, мб, было бы какое-то отношение, а так...
[23:05:54] evetro: работает, и хорошо
[23:06:20] jython: Ну да
[23:07:16] jython: А мне вот интересно как на питоне сделать отправку писем?
[23:07:49] evetro: надо модули с поддержкой протоколов
[23:07:54] evetro: там вроде есть
[23:16:54] jython: Я сейчас над кодом извращаюсь
[23:27:00] evetro: пример мелкозлого кода
template
inline typename boost::call_traits
max(typename boost::call_traits

Комментариев нет:
Отправить комментарий